Auktion 58
58-3341 Berr de Turique,M.
Raoul Dufy. Mit 1 Orig.-Radierung und 198 tlw. farb. Textabb. im Text und auf Tafeln von R. Dufy. Paris, Floury 1930. 4°. 2 Bl., 285 S., 1 Bl. Mod. Pbd. (Obrosch. mit eingebunden; mit unterl. Randläsuren). - Mit der Radierung "Amphitrite", in der Platte sign. und auf kräftigem Papier. - Einige Bl. leicht wasserrandig.