Auktion 58
58-3346 Sindbad der Seefahrer.
Die Geschichte der Prinzessin von Deryabar. Potsdam, Müller um 1920. Gr.8°. Mit 14 farb. Taf. von E. Dulac. 1 Bl., 134 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Gebräunt, stockfleckig u. bestoßen).
Eines von 150 Ex., gebunden in der Fachschule für kunstgewerbl. Buchbinderei zu Weimar. - Papierbedingt etw. gebräunt.