Auktion 136:

  Auktion 58

58-3673

Konvolut

von 6 illustr. Werken.

Kunsthalle Bremen. Editions Lafranca. O.O.u.Jahr (ca. 1976). Kl.4°. Mit 5 tls. farb. Orig.-Graphiken von G.Camesi, G.Honegger, E.Chillida, A.Bonfanti, M.Wyss. S.9-19. Blindgepr. OU. auf voluminösem handgeschöpftem Bütten. - Druck in Rot u. Schwarz. Die Graphiken auf dem selben Papier gedruckt. - 8 poèmes de jacques prévert. Amsterdam 1965. Mit 7 (1 farb.) Illustr. 12 Bl. Blindgepr. roter Okart. (Beribe. u. randrissig). - Mit hs. Widmung: "für Dich meine Liebste dein Jaap". - Druck in Schwarz, Grau u. Rot. - K.Hackenberg, Wolfgang vom Schemm. Wuppertal, Born o.j. Mit 3 mont. sign. u. bez. Orig.-Aquarellen von Wolfgang vom Schlemm u. zahlr. Illustr. 16 Bl. Farb. illustr. OU. (Etw. fleckig). - M.R.Schnir, Semaine d'art de millau: Piaubert. (F.Gautier 1961). Qu.8°. Mit 1 farb. Orig.-Graphik von Jean Piaubert. 8 Bl. Illustr. OU. - Texet Poeme Zeichnungen und ein Brief von Joern Schlund. Lippstadt, Galerie Trost ca. 1978. 4°. Mit 8 sign. ganzs. Illustr. von Joern Schlund. 16 lose Bl. 5 Bl. fotokopierte Rezensionen in illustr. Okart. - Eines von 100 sign. u. im Druckverm. num Ex. - Vereeniging "Quellinus" te Amsterdam, Geillustreerd Jaarverslag van de Kunstnijverheidsschool Quellinus 1919-1920. (Amsterdam) 1920. Mit 8 Taf. 22 Bl. Farb. Illustr. OU. von Monogr. "A.d.P.". (Beschabt, Rckn. m. Fehlstellen).

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt