Auktion 58
58-3676 Ingoldsby,T. (d.i. R.H.Barnham).
The Ingoldsby Legends or Mirth & Marvels. London, Heinemann 1912. 4°. Mit illustr. Tit. u. 36 tls. farb. u. mont. Taf. u. zahlr. Illustr. v. Arthur Rackham. XIX, 549 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rckn. gebleicht). - Tls. stockfleckig, Schnitt u. Blattränder etw. stärker. 2 mont. Taf. mit Knickfalte.