Auktion 58
58-3767 Petersen,W.
Totentanz in Polen. Hbg., Küsten-Vlg. 1940. Qu.Fol. Mit 20 Taf. u. einigen Textabb. 11 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen, leicht gelockert).
"Die Bilder sind während des Feldzuges der achtzehn Tage in Polen entstanden" (Vorwort). - Papierbedingt leicht gebräunt. N. a. vord. Deckel.