Auktion 58
58-5057 Landor,H.S.
Auf verbotenen Wegen. Reisen und Abenteuer in Tibet. 2. Aufl. Lpz., Brockhaus 1898. Mit 202 Abb., 8 Chromotafeln u. 1 Kte. XIV, 511 S. Illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Innengelenke tls. eingerissen. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Die Faltkte. mit kl. Einriss im Bug.