Auction 58
58-5077 Wahrmund,A.
Praktisches Handbuch der neu-arabischen Sprache. 3. Tle. in 1 Bd. Giessen, Ricker 1886. Mod. Hldr. (Etw. berieben).
I: Praktische Grammatik der neu-arabischen Sprache mit zahlreichen Uebungs-Beispielen und einer vergleichenden Übersicht der alt- und neu-arabischen Sprachformen. II: Vulgär-arabische Gespräche und Sammlung der nöthigsten Wörter zum Gebrauche für Reisende im Orient. 3. Aufl. III: Lesebuch. (arabischer Text).