Auction 136:

  Auction 58

58-58

Klauber,J. u. J. u. G.B.Göz.

Sammelband mit 113 Bl. Darstellungen zur Bibel. Radierungen bei Göz u. Klauber etc. Augsburg, um 1750. Einf. Ldr. d. Zt. (St. Gebrauchssp.).

Sammelband mit Blättern aus verschiedenen Folgen wie Passio D.N.Jesu Christi (39 Bl.), Annus Dierum Sanctorum (10 Bl.), Heilige (ca. 30 Bl.), Marienfeste (6 Bl.) etc. - Alle Bl. knapp beschnitten mit Textverlust oben u. unten (tls. auch Adresse) u. meist mit Textverl. geheftet. Tls. fleckig, etw. gebräunt u. mit Randbeschäd., einige ausgetrennte Tafeln fehlen. Deckel im hint. Gelenk tls. lose, Innendeckel tls. beschrieben. Insges. st. Gebrauchssp.

Klauber,J. u. J. u. G.B.Göz. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024