Auktion 58
58-6478 Füßli,H.H.
Joh. Waldmann. Ritter, Burgermeister der Stadt Zürich. Zürich, Orell, Geßner u. Füßli 1780. Mit gest. Portr.-Vig. a. Tit. 2 Bl., 286 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. stockfl. u. gebräunt. N.a.Vors.