Auktion 58
58-6484 Satz- und Ordnungen
eines Frey-Loblichen Statt-Gerichts zu Zürich. O.O. u. Dr. 1715. Kl.4°. Mit Holzschnitt-Wappen auf dem Titel. 1 Bl., 133 S., 17 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. verzogen, angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Barth 24063. - Papierbedingt gebräunt, tls. etw. stärker stockfleckig. Einige Ecken geknickt. Vord. Innengelenk eingerissen. Vors. mit kl. Wurmlöchern. - Sehr selten.