Auction 58
58-6485 Savoy Hotel Baur en Ville Zürich.
1838-1938. Zürich 1938. 4°. Mit 11 Taf. u. farb. Initialen. XII, 64 S. Opbd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen).
Auf Bütten gedruckt. Aufwendig gestaltete Festschrift. - Beiliegt: Hardmeyer-Jenny,J. u.a. Aus Zürichs Vergangenheit. Erstes Bändchen. Rückblicke und Schilderungen. Zürich, Orell Füssli 1911. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Finsler,G. Zürich in der zweiten Hälfte des achtzehnten Jahrhunderts. Ein Geschichts- und Kulturbild. Zürich, Orell Füssli 1884 VIII, 264 S. Hlwd. d. Zt.