Auction 58
58-6487 Weber,H.
Geschichtliches, geographisch-statistisches Handlexikon des Kantons Zürich. Ein Handbuch für Jedermann. Zürich, Weber 1873. IV, 276 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, stark berieben u. bestoßen).
Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. - Beiliegt: Descombaz,S. Histoire de la Suisse racontee aux enfants et aux jeunes gens. Lausanne, Bridel 1845. Mit 1 gefalt. Tab. 332 S. Hprgt. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen).