Auction 58
58-6523 Cuesta,N.F.
Nuevo viajero universal, enciclopedia de viajes modernos... celebres viajeros del siglo XIX,... Bd. 4: Oceania. Madrid, Gaspar u. Roig 1862. Kl.4°. Mit 39 (von 40, 1 dplblgr.) Holzst.-Taf. 660 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).
(= Biblioteca ilustrada de Gaspar y Roig). - Fehlt die Taf. "Cordillera inmediata al mar Australia". Leicht fleckig bzw. gebräunt u. knittrig, anfangs Wurmgang im unt. Rand (ohne Textverlust). - Beiliegt: Sievers,W. u. W.Kükenthal. Australien, Ozeanien und Polarländer. 2. Aufl., neuer Abdruck. Lpz. u. Wien, BI 1910. - (= Allgemeine Länderkunde).