Auction 58
58-6662 Kowalewski,W.J.
Die Produktivkräfte Russlands. Zusammengestellt im Kaiserl. Russischen Finanzministerium. Deutsche autorisierte Ausgabe v. E.Davidson. Lpz., Wigand 1898. Gr.8°. X S., 1 Bl., 580 S. Hldr. d. Zt. mit Rtitel. Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, beschabt).
Mehrf. gestemp. - Beiliegt: O.Vogt, Die Naturwissenschaft in der Sowjet-Union. Vorträge ihrer Vertreter während der "Russischen Naturforscherwoche" in Berlin 1927. Bln., Ost-Europa-Vlg. 1929. - Bibl.-Ex.