Auction 58
58-7450 Amsterdam u. Rotterdam.
2 Teilansichten. Anonyme Kupferstiche auf braunem Leder, auf d. Innentaschen einer weinroten Lederbörse (Ledertäschchen ?), um 1800. Je ca. 10,5 x 20,5 cm. Mit Bleistiftfutteral u. Schließlasche. Maße 13 x 21 cm. - Stärk. Gebrauchssp., berieben u. fleckig u. mit einigen Wurmsp., innen die Ansicht v. Amsterdam mit 2 Wurmlöchern in d. rechten Umrahmung.