Auction 58
58-7453 Niederlande.
4 Bl. Kupferstichktn. aus Mercator-Atlas, Antwerpen 1585. Qu.Fol.
Koemann ME 9. - "Zelandia Comitatus", "Frisia occidentalis", "Geldria et Transysvlana", "Hollandt comitatus Vtricht episcop.". - Gebräunt, tls. knittrig u. gering fleckig, Frisia u. Hollandt im Falz bis zur Mitte eingerissen,