Auction 136:

  Auction 58

58-7460

Linz.

"Contrafactur der Stadt Lintz wie die von den Ensischen Bauren belagert bestürmt und wider abgetrieben worden. Anno 1626". Belagerungsansicht über die Donau, im Hintergrund kämpfende Truppen. Kupferstich wohl aus F.C. Khevenhiller, Annales Ferdinandei um 1730. 28,5 x 36,5 cm. Hinter Passep. mont. - Klaus Nr. 6471; nicht bei Fauser. - Gebräunt.

Linz. | Bild Nr.1

Linz. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024