Auktion 58
58-7486 Sankt Petersburg.
"St. Pétersbourg". Kupferstichplan der Stadt von Tardieu u. Dubuisson um 1760. Ca. 43 x 71 cm. Mit Legende 1-74 u. A-E im re. Rd. - Mehrf. gefaltet, aufgezogen. 1 Dünnstelle u. eine gebräunte Fehlstelle im "La Fontanka", li. kl. Einriß. In der Legende tls. Schabspuren m. etw. Textverlust.