Auktion 58
58-8083 Moskau.
Winterlicher Platz in Moskau (?). Im Schneegestöber zahlr. Passanten und Kutschen, im Vordergrund steht ein Uniformierter. Öl auf Lwd., Anfang 20. Jh. 60 x 80 cm. Signiert (undeutlich: Poilly Mockra ?). Gerahmt. (Rahmen etw. beschäd.).