Auction 58
58-939 Rheinquellen, Die.
Zeitschrift für schweizerische und süddeutsche Wasserwirtschaft. 13 Bde. d. Jgge. 1-23. Basel 1906-23. Gr.8°. u. 4°. Mit zahlr. Ktn., Tabellen u. Textabb. Abweichende Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Tls. unter d. Untertitel: "Oberrheinische Zeitschrift f. Binnenschifffahrt u. Verkehr" bzw. "Oberrheinische Verkehrszeitschrift". Enthält die Jgge. 1-6, 11-14, 16-17, 19 u. 21-23. - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.