Auktion 58
58-941 Nachbar, Der.
Ein illustriertes christliches Volksblatt für Stadt und Land. Ausgabe für Rußland. Jg. 48. (Hbg., Persiehl) 1896. Kl.4°. Mit einigen tls. ganzs. Illustr. 416 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene Ausgabe für Rußland. Berichtet u.a. von der Entdeckung der Röntgenstrahlen (mit 1 Abb.). - Papierbedingt gebräunt, tls. etw. knickfaltig u. randrissig, 1 Bl. mit gr. Einr., S. 1 gestemp.