Auction 136:
Auction 59
59-1086 Daubenton,(J.L.M.),
Instruction pour les bergers et pour les proprietaires de troupeaux, avec d'autres ouvrages sur les moutons et sur les laines. 3. Aufl. Paris 1802. Mit 22 Kupfertaf. LXIV, 536 S. Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen u. mehrfach gebrochen, tls. fleckig u. etw. randrissig).
Ausführliches Werk über alle Aspekte der Schafzucht. - Unbeschnittenes Ex. Blattränder angefranst. Tls. stockfleckig u. lose.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024