Auktion 136:
Auktion 59
59-1413 Sinner,G.R.L.v.
Bibliographie der Schweizergeschichte, oder systematisches und theilweise beurtheilendes Verzeichniss der seit 1786 bis 1851 über die Geschichte der Schweiz, von ihren Anfängen an bis 1798 erschienenen Bücher. Bern, Stämpfli u. Zürich, Schulthess 1851. XXII, 292 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., leicht best.). - Besterman 5978. - Etw. stockfl., ger. gebr., Slg.-Stemp. auf Innendeckel.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt