Auction 59
59-1783 Zimmermann,F.
Sascha Schneider. Drsdn., Vlg. der Schönheit um 1928. Mit 4 Tafeln u. zahlr. tls. farb. Abb. auf 32 Tafels. 46 S. Ohlwd. mit mont. Deckelbild. (Etw. berieb., tls. leicht fleckig u. best.).
(= Kunstgabe 5 der Schönheit). - Tls. fleckig, Text etw. gebräunt. - Selten. - Beiliegt: Kriegergestalten und Todesgewalten von Alexander (Sascha) Schneider. Lpz. u. Bln., Breitkopf u. Härtel 1915.