Auktion 59
59-1850 Sauer,L.T.
Die Wupper, in Liedern und Sagen. Barmen & Elberfeld 1866. VII S., 1 Bl., 103 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Deckeltit. u. Goldschnitt. (Gelockert, berieben u. bestoßen, leicht fleckig). - Tls. stockfleckig u. gelockert. Widm. a. Vors. - Selten.