Auction 136:
Auction 59
59-2314 Klemm,B.
Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968-1998. Hrsg. und mit Texten aus der Frankfurter Allgemeinen Zeitung versehen von Christoph Stölzl. Mchn., Klinkhart u. Biermann (1999). Fol. Mit zahlr. Photographien. 288 S. Illustr. Okart. (Etw. bestoßen).
Dieser Band erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Deutschen Historischen Museum Berlin 1999, im Stadtmuseum Münster und in der Kunsthalle Schirn Frankfurt 2000. - Vors. von Barbara Klemm u. C.H.Meyer eh. signiert. - Beiliegt: Einladung z. Veranstaltung: "Claus H. Meyer im Gespräch mit Barbara Klemm", mit zahr. hs. Eintr.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024