Auction 59
59-2773 Zeitschrift für technische Physik.
Hrsg. von der Gesell. für technische Physik e.V. Jgge. 12-15 und 17-24 in 13 Bdn. Lpz., Barth 1931-43. 4°. Hlwdbde. d. Zt. (Jg. 12 abweichend, tls. etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.