Auction 136:
Auction 59
59-3413 Recueil
de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l`ancienne Grèce relatifs au voyage du jeune Anacharsis, précédé d`une analyse critique des cartes. 3. ed. Paris, De Bure 1790. 4°. Mit 31 tls. mehrf. gefalt. Kupfertafeln u. Karten. XLII S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckeln mit Bezugsfehlstellen, tls. angestaubt u. bestoßen).
Mit einer kolor. Übersichtskarte von Griechenland, grezkolor. Detailkarten und Plänen, Ansichten und Grundrissen etc. - Blattränder etw. angestaubt u. tls. fingerfleckig. Etw. gelockert. St.a.Vors.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024