Auction 59
59-3957 Osnabrück.
"Osnabrugensis episcopatus". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. v. J.Gigas bei H.Hondius um 1630. 37 x 48 cm. Mit 3 ausgemalten Kartuschen, kl. kolor. Stadtansicht v. Osnabrück (5,5 x 16,5), kol. Nebenkarte der Umgebung v. Wiedenbrück, einem großen kol. Wappen u. 7 kl. Wappen.
Auf Plattenrd. beschn. u. auf altes Papier aufgez., Falz stellenw. mit Fehlstellen.