Auktion 136:

  Auktion 59

59-4486

See- u. Küstenkarten.

8 Bl. See- u. Küstenkarte. Kupferstiche (1 grenzkolor.) 2. Hälfte 18. Jh.

"Carte des Costes de Perse, Gusarat, et Malabar. Publiée... 1n 1740 ". 24,5 x 20 cm. Gefaltet. - "Carte de l'Isle de la Grenade... 1758". 21 x 15,5 cm. - "Plan de la Baye et Isle d'Arguin" v. J.V.Schley. 14,5 x 20,5 cm. - "Plan de la Rade et Ville de la Vera-Cruz" v. J.V.Schley. - "Plan du Havre de St. Julien" v. Dems. - "Baye et Rochers de Petaplan" von Dems. Gefaltet. - "Plan de l'Extrémité Orientale de l'Ile de Quibo" v. Dems. Gefaltet. - Carte du Detriot de Waeigats ou de Nassau... 1758". 19,5 x 30 cm. Auf Umrahmung beschn. u. auf Papier aufgezogen. - Abklatsch.

See- u. Küstenkarten. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt