Auktion 136:

  Auktion 59

59-4577

Becker, Harald

(1940 Lingen/Ems). "Mann mit Eisbein". Farbserigraphie 1987. 57,5 x 50 cm. Signiert, dat. u. numer., verso hs. betitelt. Unter Passep. mont. - Ex. 8/35.

Beigabe: Ders. 3 Bl. Radierungen, davon 2 Bl. in Farben, 1981 (2) u. 1984. 20,5 x 24,5 u. 27 x 32,8 cm. Signiert, dat. u. bezeichn. "Probedruck" oder "Zustandsdruck", 1 Bl. verso betitelt "Galopp". - Die Blätter zeigen Pferd und Reiter sowie kuriose Automobile. - Beiliegt: Becker, Ingrid (1943 Neumünster, Ehefrau von Harald Becker). "Badetasche". Radierung. 29,3 x 19,5 cm. Signiert, betitelt u. bezeichnet "Probe". - AKL 8, S. 163 u. 166.

Becker, Harald | Bild Nr.1

Becker, Harald | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt