Auktion 136:

  Auktion 59

59-4713

Dresdner Graphikmarkt.

Sammlung von 15 Plakaten, teils in Originalarbeiten verschiedener Künstler. Verschied. Techniken u. Formate, meist Sign. u. dat., tls. numer.

Enthält Plakate zu den Graphikmärkten 3, 4, 6, 7, 9, 10, 15, 16 u. 18-24, 1984-2005. Unter den Künstlern: Klaus Dennhardt, Eberhard Göschel, Angela Hampel, Bernd Hahn, Wolfgang Beier, Veit Hofmann, Werner Wittig, Jürgen Haufe, Gudrun Trendafilov, Hans-Ludwig Böhme, Bernd Hahn, Anton Paul Kammerer, Lothar Sell, Claus Weidensdorfer, Michael Hoffmann, die Auflagen 50 bis 279 Ex. - Das Blatt von Klaus Dennhardt zum 5. Graphikmarkt liegt doppelt bei.

Dresdner Graphikmarkt. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt