Auktion 60
60-1007 Willburg,A.C.v.
Anleitung für das Landvolk in Absicht auf die Erkenntniß und Heilungsart der Krankheiten des Rind-Viehes. Nebst Anleitung zur Erkenntniß und Heilung der Krankheiten bey der Schaafzucht. 9. Aufl. Nürnberg 1818. 8 Bl., 328 S. Mod. Hldr.
Enslin 31. Beliebtes Werk, das in zahlr. Auflagen (zuerst 1775) erschien. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Tit. u. Anfang bis. S. 105 mit kleiner werdendem Rotfleck im Blattrand. Einige Bl. mit Knickfalten.