Auktion 60
60-1710 Kreidolf,E.
Die schlafenden Bäume, ein Märchen in Bildern mit Versen. Köln, Schaffstein o.J. 4°. Mit 15 farb. Jugendstil-Illustr. im Text, auf den Vorsätzen und dem Einband. 6 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Etw. fleckig, tls. berieben u. best.).
Stuck Villa 397. Schweizer Bilderbuch-Illustr. 857. Schug 535: Tls. leicht stockfl., Widm. a. Tit., dat. 1936.