Auktion 60
60-1711 Kreidolf,E.
Die Wiesenzwerge. Köln, Schaffstein o.J. 4°. Mit farb. illustr. Titel, Widmung u. 10 ganzs. Farbillustr. v. Ernst Kreidolf. Opbd. (Etw. fleckig, Rckn. tls. beschabt, berieb. u. best.).
Schug 487. Seebaß II, 1075. - Durchgehend leicht fingerfl., N.a.T. - Beiliegt: Ders. Blumen-Märchen (55.-65. Tsd.). Köln, Schaffstein (ca. 1905). Qu.Kl.4°. Mit 30 (15 farb.) lith. Tafeln. 24 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. fleckig, berieb. u. best.). - Stuck-Villa 398. Vgl. Brüggemann 239 ausf. - Papierbedingt gebräunt., tls. fleckig. Mehrere Illustr. nachgezeichnet.