Auktion 60
60-1821 Seilhüpfen.
Anonymes Aquarell auf Kart., um 1890. 27,5 x 38,5 cm. Unten links sehr undeutlich mit Bleistift sign. u. verso mit hs. Zuschreibung (Andrews 1896 ?).
Zeigt 5 kleine Mädchen beim Seilspringen. - Sehr qualitätvolle Arbeit. - Seitenränder tls. mit Klebresten.