Auktion 60
60-184 Institutionen
des ältern und neuern römischen Rechts nach dem Vortrage des Herrn Prof. Göschen nachgeschrieben v. A.J.Mannkopf. Dt. Handschrift auf Papier, dat. Bln, 28. Oct. 1821. Gr.8°. 175 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. Kapit. u.Ecken etw. beschäd.).
Laut Rückenschild Bd. 1 (von ?). - Tls. schwach gebräunt. - Beil. Fragm. eine jur. Vorlesungsmitschrift 1876/77. - Tls. lose u. mit Randläs.