Auktion 60
60-197 Ortloff,(F.)
Vorträge über das katholische und protestantische Kirchen-Recht gehalten von Dr. Ortloff, im Winter-Semester 1834-1835. Nachgeschrieben von (?). Dt. Handschrift auf Papier. 4°. 2 (1 w.) Bl., 193 (recte 194) S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, etw. beschäd.).
Beiliegen: Sporer,P. Theologia moralis super decalogum. Tle. 1 u. 2 (von 4) in 1 Bd. Venedig 1731. - Gleichnisreden des Herrn Jesu. Die 7 Ersten Matth. Cap. 13. - Prima Epistola Petri. - Einl. z. primam Epistolam Johannis. - Der Brief-Jacobi. Dt. Handschrift auf Papier, Barmen um 1876. Kl.4°. Ungezählt. Kalbsldr. d. Zt. (Etw. berieb., best. u. angestaubt). - Protocoll(buch) einer (ungenannten) k.k. Gemeinde (in Ungarn/Siebenbürgen ?) bei Neutra, Syrnau, Liptau, Miava, St. Marton... Deutsche Handschrift auf Papier, 1858. Fol. Ungezählt (an Schluß zahlr. weiße Bl.). Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).