Auction 60
60-2637 Insel-Bücherei.
3 Bändchen d. Reihe. Opbde.
Vorhanden: Nr. 223: Die Jugenderinnerungen von Benjamin Franklin. Lpz. (1917). - Einbd. Kanten ger. berieben, innen tls. ger. fleckig. - Nr. 273: Tolstoi,L. Polikuschka. Novelle. Lpz. (1916). - Einbd. Ecken etw. bestoßen u. tls. schwach gebräunt, Rücken in Kopf u. Schwanz ger. beschäd., innen schwach gebräunt, Besitzvermerk mit Bleistift. - Nr. 509: Kudrun. Dem alten Epos nacherzählt. Lpz. (1937). - Einbd. ger. berieben u. Titelschildchen u. Schnitt etw. fleckig.