Auktion 60
60-2639 Insel, Die.
Hrsg. von O.J.Bierbaum, A.W.Heymel u. R.A.Schröder. 1. Jg. 1.-4. Quartal. in 4 Bdn. Lpz., Vlg. der Insel bei Schuster & Loeffler 1899-1900. Gr.8°. Mit zahlr. Illustr. v. H.Vogeler, Th.Th. Heine, G.Lemmen, W.Laage u.a. Ohprgtbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. gebr., berieben u. bestoßen).
Sarkowski 1978-81. - Tls. stockfleckig. Schnitt etw. angefranst.