Auktion 60
60-2640 Shakespeare,W.
Sonette. Übertragen von E. Saenger. 2. (3. ?) Aufl. Lpz., Insel 1923. 153 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rckn. leicht gebräunt, etw. bestoßen).
Sarkowski 1598 A/B. Druck bei Drugulin in Leipzig. Sarkowski nennt für die zweite Auflage 1913 u. erst für die dritte Auflage 1923. Das vorliegende Exemplar ist mit "MXMXXIII" datiert und als "Zweite Auflage" gekennzeichnet. Druck in Rot und Schwarz. - N.a.Vors. Exlibris.