Auction 60
60-2828 Kempowski,W.
Unser Herr Böckelmann. (Hbg.), Knaus (1979). 4°. Mit zahlr. Illustr. v. Roswitha Quadflieg. 96 S., 2 Bl. Ohldr. in Opp.-Schuber.
Tiessen V, 14. - Nr. 27 v. 300 Ex. der Vorzugsausgabe, von Verf. u. Künstlerin im Druckverm. sign., außerdem mit Widm. des Verf. a.T. - Sehr gutes Ex.