Auction 60
60-285 Pastor,L.
Geschichte der Päbste seit dem Ausgang des Mittelalters. Versch. Aufl. 16 in 22 Bdn. Fbg., Herder 1925ff. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.