Auktion 60
60-294 Possevino,G.B.
Hinni sacri del breviario romano. Trad. in lingua volgare,.. di devote meditationi. Venedig, Ghirardo 1622. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 478 S. Hldr. des 19. Jhts. (Kanten leicht beschabt, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Graesse V, 422 (Ausg. 1615). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., Ob. Blattränder etw. knapp beschnitten.