Auktion 60
60-3348 Segundo,J.
Neue Gebisse und Methode ein Pferd gut zu zäumen. Mit einigen Noten hrsg. v. Schepeler. Aachen u. Leipzig, Mayer 1829. Mit 5 mehrf. gefalt. lithogr. Tafeln. XVI, 32 S. Mod. Hlwd. (Etw. lichtrandig).
Erste dt. Ausgabe. - Vereinzelt fingerfleckig. Taf. mit unterl. Falz- u. Randeinrissen. Bibl.-Ex. Tit. mehrfach gestempelt.