Auction 60
60-4245 Hügel,J. u. G.F.Schmidt.
Die Gestüte und Meiereien Seiner Majestät Königs Wilhelm von Württemberg. Mit Illustr. nach Originalzeichn. v. Fr.Volz u. J.Schnorr. Stgt., Ebner & Seubert (1861). 4°. Mit 2 gefalt. farb. lithogr. Pl. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., XVI, 220, 8 S. Läd. Olwd. mit Goldpräg. (Stärker fleckig, berieben u. bestoßen).
Heyd 2818. - Ohne die 5 farb. lith. Taf. - Durchgeh. gebr. u. stärker stock- u. wasserfl.,gelockert. - Beiliegt: Blätter des Schwäb. Albvereins. Jgge. 1929, 1938 u. 1939 in 3 Bdn. Tübingen 1929-39. 4°. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwdbde. (Tls. berieb. u best.). - Der Bürgermeister. 18.-21. Jg. 4 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe 1866-69. Gr.8°. Läd. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). Deckel mit Wasserschaden wellig u. fleckig). - Etw. gebr. u. tls. fleckig.