Auktion 60
60-4255 Simrock,K.
Handbuch der Deutschen Mythologie mit Einschluß der Nordischen. 2. verm. Aufl. Bonn, Marcus 1864. X, 631 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebr., tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.