Auction 60
60-5247 Pferde.
Schimmelhengst wird einem Adeligen präsentiert. Öl auf Lwd. von Pierre la ... (?) 2. Hälfte 18. Jh. 48 x 78 cm. Auf Keilrahmen gespannt u. im breiten goldfarb. Rahmen gerahmt. - Tls. oberflächl. Risse, tls. geringe Farbabplatzungen.