Auction 60
60-5384 Rondellplatz.
2 Bl. mit Blick auf den Rondellplatz mit der Verfassungssäule. Farblithogr. von Egon Plamper (1913-1982) u. Öl auf Hartfaserplatte, unleserlich sign. Ca. 27 x 29 u. 39 x 28 cm. Lithogr. unter Passep. mont. u. etw. wasserfl., Ölbild gerahmt.