Auktion 60
60-5735 Andri, Ferdinand
(1871 Waidhofen/Ybbs - Wien 1956). Aus Albanien (Landschaft mit totem Pferd). Lithographie mit Tonplatte. 35,3 x 48,5 cm. Signiert u. mit d. Trockenstempel der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien unten links.
Im unt. Rand hs. betitelt. - Kl. St. verso u. tls. Rd. ger. knittrig.